2 февраля в 8, 9 классах прошла дискуссия «Мои права и обязанности». Обучающиеся работали над проблемными вопросами: «Нужно ли бороться за свои права?», «Каким образом вы можете участвовать в жизни государства и оказывать влияние на процессы, происходящие в нашем обществе?» и др. В поиске ответов на вопросы, ребята обращались к Закону «О правах ребенка в РФ», «Конституции РФ», сами задавали вопросы. В ходе дискуссии возникли различные точки зрения, так как у каждого желающего была возможность высказаться. Далее обучающимся были предложены ситуации, которые они должны были проанализировать. После подведения мини-итогов классный руководитель подвела ребят к правильному моральному, юридическому и этическому обоснованию своих взглядов. Затем прошла беседа о необходимости поддержания морального климата в коллективе, чтобы каждый человек чувствовал себя комфортно. В итоге пришли к выводу, что надо работать над собой, во всех жизненных ситуациях необходимо искать согласие и взаимопонимание.
Классный руководитель: О.К. Иванова

В рамках проекта «Я гражданин я избиратель» было проведен конкурс сочинений «Самые главные права моих родителей» среди обучающихся 1-4 классов. Дети рассказали в своих работах о правах родителей :о праве на труд и отдых, право на безопасность и т.д. Об их обязанностях: беречь природу, ходить на выборы, соблюдать законы РФ. После завершения все работы были прочтены обучающимися.
