21 апреля коллектив ОУ совместно с детский чувашский фольклорный ансамбль «Шапчаксем» (ГБОУ ООШ с. Аксаково) участвовали в районном гала-концерте первого районного фестиваля народного творчества «Здесь истоки мои». Гала-концерт начался с приветствия Главы района А.М. Лемаева. В своей речи он подчеркнул значимость проводимого фестиваля, ведь человек силен корнями, а корни крепки любовью и преданностью малой Родине. На сцене районного Дома культуры звучали песни, танцевали задорные танцы, читали стихи и ставили смешные постановки. Зал Дома культуры был переполнен. Все творческие коллективы были отмечен благодарственным письмом и памятными подарками.