
В рамках реализации проекта «Я – Гражданин. Я — Избиратель.», обучающиеся 5-9 классов писали сочинение «Письмо Президенту: какой я вижу Россию в будущем?». Глаза детей иначе видят будущее, их воображение рисует красивые и яркие картинки и образы. Кто-то описывал образ всей нашей необъятной Родины, кто-то описал будущее района, села. Но самое главное то, что обучающиеся старших классов (8-9) понимают, что будущее России зависит от их самих, от их действий, от их выбора. Вот несколько строк из сочинений обучающихся: «…будущее России зависит именно от современной молодежи. От того, как молодые люди будут воспитаны сейчас, будет зависеть жизнь поколения в будущем, ведь как гласит народная поговорка «что посеешь, то и пожнешь»…»; «…Чтобы село росло и процветало, Родина стала богаче, нужно сделать выбор, кому доверить власть в России. Мои родители пойдут на выборы 18 марта 2018 года и выберут самого достойного человека на пост президента…»; «…Я считаю, что все граждане должны принимать участие в выборах и делать правильный выбор….».