16 февраля в 1-4 классах совместно с сельским домом культуры с. Аксаково было проведено развлекательное мероприятие «Широкая масленица». Яркое солнце улыбалось с утра, звенела капель и было принято решение провести мероприятие на улице. Дети водили хоровод, встречали Масленицу, пели песни «Пришла к нам Масленица», «Как вставала я ранешенько», играли в народные игры и забавы, разыгрывали небылицы, загадки. Ну и как же без подарков!!! Каждый обучающийся с повязкой на глазах выбрал себе сувенир на память. Дети получили большое удовольствие от праздника. Завершилось мероприятие чаепитием с блинами.


