🇷🇺❄ ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «#НОВОГОДНИЕОКНА» 2022 год❄

Автор: | 28.12.2021

#Новогодниеокна

Акция проводится в формате онлайн-флешмоба, представляющего собой оформление окон квартир, домов, детских садов, школ с использованием рисунков🎨, картинок, надписей, новогодних украшений🎄⭐❄ (

мишура, гирлянды, елочные игрушки и т.д.), связанных с празднованием Нового года, и последующим размещением фотографий оформленных окон в социальных сетях с соответствующим хештегом #Новогодниеокна#новыйгодвкаждыйдом2022#МЫВМЕСТЕ#МЫВМЕСТЕ52#НГ52, с описанием новогодних семейных традиций, воспоминаний из детства и другими тематическими текстами. 🙌🏻

6 моих новогодних традиций: воспоминания из детства

Накануне Нового года решила вспомнить о семейных традициях, которые сложились в моей родительской семье. Их я помню с детства и многие из них потом перенесла в свою семью.

Вообще это здОрово, когда в семье есть общие ценности и традиции. Это так объединяет и сплочает всех членов семьи. И особенно их любят дети. Поэтому желаю тебе тоже завести несколько таких обычаев в различных сферах ваших семейных интересов.

Так вот, про Новый год.. В этот праздник все ждут чуда и магии! И я не исключение😀 особенно в возрасте от 3 до 7 лет.

Я всегда с нетерпением ждала Нового года и тщательно готовилась к нему. Ведь вера в Деда Мороза была такой искренней и мощной. Поэтому у меня и сомнений не возникало, что все подарки под елкой — это ЧУДО, а не подготовка к НГ со стороны родителей.

Итак, поехали..

Украшение елки

Так повелось, что до моих лет пяти мы всегда наряжали елку всей семьей. Ну в основном, конечно, с мамой. И до этого возраста родители старались покупать живую сосну или ель.

А вот после 5 лет почетную обязанность по украшению елки возложили только на меня. Мне это безумно нравилось. Я могла сама нарядить елку, как мне вздумается 🤦‍♀️

Так как потом у нас всегда «наряжалась» искусственная елка, то делать я это стала намного раньше, чем 30 или 31 декабря. Иногда елка уже была готова к празднику числа 15 или 20.

Покупка новых игрушек

На каждый Новый год мы с мамой всегда покупали несколько новых елочных игрушек. Обычно это были шары — самые любимые мои украшения для елки. И так постепенно наша коллекция шаров пополнялась с каждым годом.

Хранение раритетных игрушек

У нас всегда были игрушки для елки, которые достались нам от бабушек и прабабушек (ну и дедушек тоже). Конечно, со временем некоторые из них разбивались. Но мы всегда бережно хранили и с особым теплом украшали елку такими дорогими для памяти игрушками.

 

Письмо Дедушке Морозу

Да-да, именно дедушке. «Дед» для меня звучало как-то непристойно и грубо. Я всегда писала милому и доброму дедушке.

Я всегда тщательно обдумывала свои желания и выбирала самое важное. Родители говорили, что так нужно, чтобы волшебник точно понял, что ты хочешь получить.

Я брала листок записывала там свой желанный подарок и запечатывала его в конверт. Затем письмо обязательно нужно было положить в морозильную камеру холодильника. Морозный дед только там сможет его забрать — там же холодно🤣

Через день-другой письмо неожиданным образом исчезало из морозилки. Я проверяла, чтобы удостовериться о получении Дедом Морозом моего письма. Уведомлений же не было от холодильника))

И, о чудо! Под елкой всегда был подарок в новогоднюю ночь. Правда не всегда точно такой, как мне хотелось. Но это не важно — самое главное это то, что свершилась магия.

Просмотр «Иронии Судьбы»

Каждый Новый год мы готовились и накрывали стол под «Иронию Судьбы». Этот фильм я выучила наизусть с раннего детства. И он уже стал таким родным и с ним у меня срабатывает четкая ассоциация праздничного настроения на Новый год.

Прощание с елкой

По традиции елку в моем детстве разбирали и выносили только после Старого Нового года, то есть после 14 января..

Интересно, какие традиции были у тебя в детстве и какие ты перенес/перенесла во взрослую жизнь?